• Школьный театр "Мозайка"

ПАСПОРТ ШКОЛЬНОГО ТЕАТРА

(МОУ СОШ р.п. Старотимошкино МО «Барышский район»)

Название школьного театра

Ишмакова Эльвира Ренадовна

Сайт ОУ

Страница в VK

Основная целевая установка школьного театра- полноценное эстетическое развитие и воспитание обучающихся средствами театрального искусства, создание условий для приобщения их к истокам отечественной и мировой культуры и сплочения коллектива, расширение культурного диапазона учеников, реализация творческого потенциала школьников и педагогов.

Основные задачи школьного театра:

•        Создать условия для комплексного развития творческого потенциала учащихся, формирования общей эстетической культуры.
    •        Создать условия для формирования духовно-нравственной позиции.Организовать работу психофизическим аппаратом с каждого       учащегося, обеспечивая возможности самовыражения и самопрезентации.
    •        Предоставить учащимся возможность для закрепления знаний и практических навыков, получаемых ими в ходе учебного процесса по формированию ключевых компетенций: умения сотрудничать, умения работать с информацией.
    •        Предоставить учащимся возможность овладеть основами актёрского мастерства, выразительной сценической речи, концертмейстерской работы.
    •        Организовать досуг школьников в рамках содержательного общения. Вести пропаганду театрального искусства среди школьников.
    •         Выявить и организовать допрофессиональную подготовку одарённых детей и подростков в области театрального искусства.
    •         Осуществлять сотрудничество с другими творческими обьединениями.​​​​​​​

Документы:

Приказ о создании школьного театра

Положение о школьном театре "Мозайка"

Устав школьного театра "Мозайка"

План мероприятий школьного театра "Мозайка"

Режим работы школьного театра "Мозайка"