????????Рубрика "Разговоры о важном"

?Каждый понедельник первым уроком во всех школах страны проходят занятия «Разговоры о важном».

?Занятие, которое состоялось 18 декабря, посвящено понятию героизма. Во время урока со школьниками поговорили о том, что такое героизм и как он проявляется в обычной жизни.

✏30 октября в МОУ СОШ р.п.Старотимошкино МО "Барышский район" стартует Неделя, посвященная Дню народного единства.

??? Сегодня, 30 октября, классные руководители МОУ СОШ р.п.Старотимошкино МО "Барышский район" провели разговоры о важном, посвященные Дню народного единства.

?‍??‍? Обучающиеся узнали, что произошло 4 ноября и почему эта дата так важна. Какие события изменили судьбу нашей страны и что этот день означает для всех граждан России??

?Тема сегодняшнего занятия — «День подразделений специального назначения».

❗24 октября отмечается день одних из самых засекреченных и самых боеспособных подразделений, стоящих на страже безопасности нашей страны.

?В видеообращении к учащимся Вячеслав Алексеевич Бочаров, ветеран управления «В» центра специального назначения «Вымпел» ФСБ России, и Сергей Алексеевич Гончаров, почетный президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», рассказали об особенностях русского спецназа.

❗❗Мы, граждане Российской Федерации??, стремимся разными способами поддержать как военнослужащих, находящихся в зоне СВО, так и мирных жителей освобожденных территорий!

?Сегодня, 25 сентября, состоялась беседа о важном на тему "30-лет Центральной избирательной комиссии РФ".

?На занятиях ребята познакомились с правами и обязанностями граждан в качестве избирателей, поговорили о важности участия в выборах.

?18 сентября на занятиях «Разговоры о важном» ученики говорили о героизме этой девушки.
    Подвиг Зои Космодемьянской стал символом борьбы за Победу. Мы должны хранить память о храброй девушке и о доблести десятков и сотен ее сверстников, которые защищали свою Родину.

?В этом году отмечается 100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской, именно ей первой из женщин было присвоено высокое звание Героя Советского Союза.

???? Сегодня, 4 сентября, состоялась беседа о важном, о том, что значимо для каждого из нас и для всех, для страны в целом: о знаниях, День знаний!"

???? Ребята посмотрели видеообращение президента РФ В. В. Путина, он всех учащихся и педагогов школ России поздравил с началом Нового 2023-2024 учебного года.

????Классные руководители побеседовали с ребятами о важности знаний в современном мире, междисциплинарности, много времени уделили рассказу о Всероссийском обществе «Знание» и несколько раз акцентировали внимание на интересах Родины.