• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа р.п. Старотимошкино имени Героя Советского Союза Х.С. Богданова" муниципального образования "Барышский район" Ульяновской области

• В школе 33 учебных кабинета из них 2 мультимедийных, спортивный зал, кабинет физики, химии, географии, биологии, музыки, ИЗО, мастерские, 4 каб русского яз. и литер, 2 каб.математики, кабинет ОБЖ, истории и обществознания, 2 каб. ин.яз, 6 каб.нач.кл., столовая на 140 посадочных мест. В школе обучается 254 ребенка: начальное общее образование  - 98 человек, основное общее образование  - 132 человека, среднее общее образование -  24 человека.
    • Здание для дошкольных групп  рассчитано на 55 детских мест. В дошкольных группах функционирует 3 группы:
      группа младшего возраста, группа среднего возраста, группа детей старшего возраста. На данный момент дошкольные группы посещают 99 воспитанников.

В дошкольных группах  имеются:
      • кабинет зам. директора по дошкольному воспитанию;
      • методический кабинет;
      • медицинский кабинет;
      • музыкально- спортивный зал;
      • игротека;
      • групповые помещения с учетом возрастных особенностей детей;
      • помещения, обеспечивающие быт;
      • этнографический музей "Тропинками родного края";
      • уголок пожарной безопасности;

В 1874г. при содействии И.Н. Ульянова открыта русскоязычная школа в поселке;

В 1972 г.  школа перешла в современное здание, в котором имеется 28 кабинетов по предметам, актовый зал и спортивный зал, столовая, мастерские и гараж

На территории школы имеются футбольная и волейбольная площадки.

В 2001 г. школа получила статус муниципального образовательного учреждения;

В 2002 г. школа стата победителем  областного конкурса по организации детского летнего отдыха;

В 2006 г. -  лауреат конкурса ОУ, активно внедряющих инновационные образовательные программы;

В 2007 г. - лауреат конкурса ОУ, активно внедряющих инновационные образовательные программы;

В 2011 г. ведется дополнительное обучение на базе школы АНО "Интернет - технологии";

В 2012 г. - лауреат конкурса ОУ, активно внедряющих инновационные образовательные программы;

В 2014г. - объединение с ДОУ. На основании приказа управления образования МО "Барышский район" №148 от 05.05.2014 года "О реорганизации МДОУ Д/С "Рябинка" р.п.Старотимошкино МО "Барышский район" Ульяновской области детский сад "Рябинка" р.п.Старотимошкино МО "Барышский район" ульяновской области  был реорганизован в форме присоединения к МОУ СОШ р.п.Старотимошкино МО "Барышский район"

Образование и формы обучения

С учётом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в Школе могут осваиваться:

- в очной форме,

- в очно-заочной форме,

- заочной форме.

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Дошкольное образование- 1-5 лет

Начальное общее образование – 4 года

Основное общее образование – 5 лет

Среднее общее образование – 2 года

Программа развития

Программа развития является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения.

В программе отражены тенденции развития школы, охарактеризованные главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.

Программа является инструментом управления, развитием образовательного процесса и учреждения в целом. Она предназначена для систематизации управления развитием школы, а также разработки и реализации комплекса мер, направленных на достижение школой качества образования, адекватного запросам современного российского общества, уровню развития педагогической науки и меняющимся социально-экономическим условиям.

Документы не выбраны